Йемен атаковал ракетой Саудовскую Аравию

Военные Йемена запустили баллистическую ракету в сторону Саудовской Аравии. По данным СМИ, это была ракета средней дальности типа "Кахир-2".

Как сообщает телеканал Press TV, ракета упала в районе Джизан на юго-западе страны. Пока никаких других подробностей канал не привел. 

Напомним, 23 августа самолеты коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, нанесли удар по гостинице в районе Архаб к северу от столицы Йемена — Саны. В результате погибли более 30 человек, десятки получили ранения.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в начале января восемь мирных жителей погибли в результате удара, нанесенного самолетами арабской коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, по школе на востоке столицы Йемена Саны. Не менее 15 человек получили ранения. Бомбардировке подверглась школа в населенном пункте Нагем.

Еще одна мирная жительница погибла в результате авианалета коалиции в районе поселения Аль-Заммах в Сааде близ границы с Саудовской Аравией.

В Йемене с августа 2014 года продолжается вооруженный конфликт, в котором с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой - правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади.

 

Обсудить