Британский гей убил дочь после двух недель отцовства

Мэттью Скалли-Хикс, 31-летний фитнес-инструктор из графства Уилшир, оказался на скамье подсудимых по делу о зверском убийстве полуторагодовалой девочки по имени Элси.

Ребенка он удочерил вместе со своим супругом, 36-летним Крейгом. Спустя две недели после завершения процесса удочерения малышка умерла в местной больнице от черепно-мозговой травмы.

Как пишет британский таблоид The Daily Mail, после смерти патологоанатомы на теле девочки обнаружили многочисленные следы насилия, которому та подвергалась в течение нескольких месяцев.

Пара геев проживала в городе в городе Суиндон, графство Уилшир. Заявку на усыновление они подали в прошлом году. Малышка фактически жила в доме геев с осени 2015 года, хотя процедура усыновления была закончена спустя восемь месяцев и право опеки над ребенком Мэттью и Крейг получили в мае 2016 года.

Еще спустя две недели маленькую Элси доставили в университетскую больницу Уэльса, где она и скончалась. Медики пришли к выводу, что ее состояние несовместимо с жизнью, и отключили от аппарата искусственного дыхания.

Посмертная экспертиза подтвердила, что ребенок продолжительное время подвергался издевательствам, о чем свидетельствуют множественные травмы и даже переломы.

Супруги, конечно, свою вину категорически отрицают, заявляя, что все травмы малышка получила "упав с лестницы". Как заявил Скалли-Хигс, "девочка была очень дерзкой".

Между тем, полиция проверила гаджеты Мэттью, и в его iPade обнаружились сообщения, которые он отправлял своему партнеру Крэйгу. В них он называет девочку "Сатаной, одетым в детские одежды" и жалуется, что не может больше выносить ее бесконечный плач.

Сейчас дело об этом убийстве рассматривает Королевский суд Кардиффа в Уэльсе. Вынесен приговор будет еще не скоро.