Секс-скандал на британской подлодке довел офицеров до отставок

Сразу пятеро членов офицерского состава атомной подводной лодки Королевских ВМС Великобритании Vigilant заявили, что готовы уйти в отставку после того, как на борту субмарины разгорелся настоящий секс-скандал.

Последнее время подводная лодка Vigilant, оснащенная ракетами с атомными боеголовками, проводила патрулирования у берегов Северной Атлантики. По возвращению из похода к месту приписки в Глазко один из членов экипажа решил рассказать о деталях личной жизни офицеров начальству.

Вот тогда-то и разгорелся настоящий скандал, во время которого стало известно, что не только командир корабля нарушил устав. В близкие отношения с женским составом вступал и его первый помощник, пишет таблоид The Daily Mail.

На подлодках ВМС Ее Величества представительницам прекрасного пола разрешили служить только в 2011 году. Одновременно был введен и запрет на интимные отношения между членами экипажа. Сделано это было ради того, чтобы в коллективе сохранялся командный дух и не возникало трений.

Незадолго до этого против капитана субмарины Vigilant Стюарта Армстронга было начато служебное расследование, а командование пока отстранило его от исполнения обязанностей. Теперь же отвечать придется и его первому помощнику.

Обсудить