В Ростове-на-Дону опять горят частные дома

Ростов-на-Дону опять горит

20 сентября в Ростове - на - Дону пожарные ликвидируют возгорание, возникшее в частном доме и перекинувшееся на соседние постройки.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Ростовской области, 21 сентября на улице 11 линия загорелся частный дом, после чего огонь перекинулся на дома, построенные рядом. 

В настоящее время горят три частных дома на общей площади 250 квадратных метров, сообщили в МЧС, подтвердив, что уже проведена эвакуация из соседних домов. Сообщается, что в ликвидации пожара принимают участие 15 единиц техники и 50 человек.

Напомним, 21 августа  в историческом центре Ростова-на-Дону  в результате возможного поджога выгорели 10 тыс. квадратных метров. В итоге пожар уничтожил около 120 строений, из которых порядка 100 - жилые постройки.

Не обошлось без жертв - в частном секторе погиб мужчина. Тогда из домов были эвакуированы около 600 человек, из них пострадавшими в результате пожара считаются более 400, к медикам обратились 58 человек.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что начался пожар с частного дома № 33 по улице Нижегородоской, пламя перекинулось на соседние строения.

Для ликвидации пожара был привлечен личный состав МЧС и РСЧС и более 60 единиц техники, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС. Также для тушения огня привлекался вертолет. 

 

Обсудить