В Тбилиси объявили голодовку из-за России

В Тбилиси члены оппозиционной парламентской партии "Альянс патриотов Грузии" проводят голодовку.

В настоящее время к ней присоединились еще два активиста, после чего их число выросло до 23. Напомним, 17 сентября в городе прошло шествие от площади Роз к зданию парламента. Его участники выступали с требованиями проведения конституционной реформы, прямого диалога с Абхазией и Южной Осетией, а также решения социальных вопросов.

Непосредственно после мероприятия представители парламентской оппозиционной партии "Альянс патриотов" объявили голодовку здания парламента Грузии с требованием внесения изменений в проект Конституции.

Отметим, что в акции участвуют несколько женщин, все участники старше 50 лет. По словам участника акции Нино Папидзе, "ночь мы проводим на лестнице, лежим под одеялами, которые нам приносят, а днем их забирают. Матрасов у нас нет. На случай дождя у нас есть целлофан и мы сможем укрыться". 

Другой участник голодовки, Акакий Циклаури, добавил, что в случае плохого самочувствия любой человек может прекратить акцию. В ней принимают участие военные в отставке, жители разных регионов страны, приехавшие в Тбилиси специально для участия в голодовке.

Рядом с ними  периодически дежурит экипаж патрульной полиции.Карета скорой помощи на дежурство пока не выставлена, участники голодовки заявили, что медицинская помощь им не нужна.  Стоит добавить, что среди одной из целей называется восстановление хороших отношений с Россией.