Ученик с ружьем и молотком напал на учителя в подмосковной Ивантеевке

Девятиклассник из подмосковной Ивантеевки расстрелял учителя информатики. Сообщается, что подросток заранее спланировал нападение.

Юноша выкрал у своего отца травматический пистолет, взял дома несколько крупных петард и молоток, и, вооружившись, отправился в школу. В класс, где шел урок информатики, молодой человек зашел с криком "Я пришел сюда сдохнуть!". Подросток приказал ученикам лечь на пол и выстрелил в учителя. Пуля попала в голову преподавателю.

Испуганные школьники начали выпрыгивать из окна школы. Трое ребят получили травмы, один из них сломал ногу. Вместе с учителем они госпитализированы. Буйного подростка задержала прибывшая на место ЧП полиция. Мотивы юноши неизвестны, сейчас его допрашивают следователи. Все дети и педагогический состав из школы эвакуированы.

По предварительной версии, подросток собирался убить педагога, который был его классным учителем, а потом покончить с собой. Перед нападением он написал на своей странице в социальной сети "delete my life 05.09.17" ("удалить мою жизнь 05.09.17"), а в переписке со знакомой пообещал устроить сюрприз.

Обсудить