Умар Джабраилов назвал причины стрельбы в номере отеля

Экс-сенатор, российский бизнесмен Умар Джабраилов объяснил стрельбу в номере отеля в центре Москвы "состоянием нервного срыва" и последствиями "контузии".

В эфире телеканала "Россия 24" бизнесмен принес свои извинения сотрудникам гостиницы и тем, кто слышал звуки выстрелов, добавив, что инцидент связан с его нервной системой, переживаниями и состоянием аффекта, в котором он находился.

"К сожалению, произвел два выстрела в потолок", — заявил Джабраилов, отметив, что происшествие также может быть связан с последствиями пережитой им контузии.

"Я участник боевых действий, я офицер запаса — в Чечне воевал когда-то во время режима КТО. И, видимо, это сработало", — рассказал Джабраилов. По его словам, как только он осознал сделанное, тут же "разрядил обойму, положил все на стол и стал ждать", когда за ним приедут.

Как сообщала "Правда.Ру", в ночь на 30 августа Москве за стрельбу в отеле Four Seasons был задержан бизнесмен Умар Джабраилов. Поздним вечером известного политика и богача настиг внезапный приступ голода, он заказал еду в номер. По неизвестной причине тележку с ужином ему подкатила уборщица, а не официант. Этот факт взбесил Джабраилова, он выхватил пистолет и открыл стрельбу.

Обсудить