В Подмосковье во время показательных выступлений разбился Ан-2

Самолет Ан-2 разбился на показательных выступлениях в подмосковной Балашихе, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах. 

"В пригороде Балашихи в субботу проводятся показательные полеты в связи с юбилеем выпуска первого самолета Ан-2. Во время одного из выступлений пилот не справился с управлением и на низкой высоте самолет столкнулся с землей", - сказал источник.

Во время выполнения трюка пилот задел крылом самолета полосу. Это стало причиной крушения. Самолет упал на полосу перед зрителями, погибли два человека, находившиеся на борту. После падения самолет разрушился на части и загорелся.

В интернете появилось видео с места крушения самолета Ан-2 во время авиашоу в подмосковсной Балашихе. На кадрах виден густой черный дым, а рядом стоят люди, которые пришли посмотреть на показательные выступления.

Между тем, как сообщил ТАСС со ссылкой на источник, основная причина катастрофы - ошибка пилота. "При выполнении мертвой петли, возможно, была допущена ошибка, пилот не справился с управлением, и самолет упал", - рассказали в экстренных службах.

Обсудить