Журналистку "Первого канала" нагло похитили в Киеве

Снова из Киева приходят крайне тревожные вести: сегодня в столице Украины была похищена журналистка "Первого канала" Анна Курбатова. В пресс-службе российского телеканала эту информацию подтвердили. При этом не исключается, что журналистку могли задержать сотрудники СБУ.

"Анна Курбатова похищена в центре Киева, мы не можем с ней связаться. Нашу коллегу схватили неизвестные недалеко от дома, посадили в машину и увезли в неизвестном направлении, - сказала ведущая во выпуске новостей. - По нашим данным, Анну Курбатову задержали сотрудники СБУ"

Как сообщает РИА "Новости", пока никакой другой информации по поводу этого похищения не поступало. Последний сюжет Курбатовой вышел на телеканале 29 августа.

Между тем, Служба безопасности Украины(СБУ) считает законной ситуацию вокруг корреспондента российского Первого канала Анны Курбатовой. Комментируя обстоятельства похищения журналистки изданию "Украинская правда", в СБУ ответили, что "все происходит в рамках законодательства".

Накануне похищения Курбатова подготовила репортаж о гонениях на журналистов на Украине. В День независимости Украины, 24 августа, Курбатова вела репортаж из Киева. В своем сюжете журналистка назвала этот день для многих украинцев грустным праздником, указав, что в Донбассе продолжается вооруженный конфликт, сама страна находится в экономическом кризисе, а уровень зарплат граждан снижается.

После этого, 26 августа, журналистка была внесена в базу данных украинского сайта "Миротворец". Авторы ресурса обвинили ее в антиукраинской пропаганде, манипулировании общественно значимой информацией, а также "тенденциозном изложении событий".

Последние материалы