СМИ сообщили о раскрытии убийства "за шмот" в Парке Горького

23-летнего московского актера Корнея Макарова подозревают в убийстве питерского блогера Стаса Думкина. ЧП произошло в столичном парке Горького еще 13 августа.

Основным подозреваемым является сын актера из сериала "Интерны" Сергея Макарова. Об установлении личности предполагаемого убийцы сообщили в Главном следственном управлении СК по Москве: "Им является житель столицы 1994 года рождения, который скрывается от следствия", — сообщили следователи.

Стоит отметить, что Корней Макаров, как и его отец, актер. Он известен по ролям в сериалах "Братья Карамазовы", "Фортуна", во втором и третьем сезонах сериала "Две судьбы" и в шестом сезоне сериала "Адвокат", а также в двух фильмах "Внук космонавта" и "С Дона выдачи нет". Следователи не исключают, что подозреваемый скрывается в Подмосковье, ему в этом помогает отец. Предполагаемому убийце рекомендовано явиться в полицию с повинной.

Напомним, в ночь на 13 августа 29-летний житель Санкт-Петербурга гулял с друзьями в парке Горького. Проходившей мимо компании молодых людей не понравился стиль одежды Думкина, его избили, после чего он скончался в больнице. Формальным поводом, по словам свидетелей, стала шляпа с полями в стиле борсалино. По факту умышленного причинения вреда здоровью, повлекшего смерть, возбуждено уголовное дело.

Напомним, 13 августа в московском парке Горького произошел переросший в драку конфликт, в результате чего 29-летний Станислав Думкин получил тяжелую травму головы, был госпитализирован, но спустя неделю скончался.

Обсудить