Туристы-провинциалы случайно перешли госграницу в Абхазии

Границу России и Абхазии из любопытства решили перейти двое туристов из Пермского края. За это они были задержаны в Сочи пограничниками. Как сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ РФ по Краснодарскому краю, нарушители уже оплатили административный штраф по тысяч каждый.

На отдых в Абхазию уроженцы Пермского края приехали вместе со своими семьями. В какой-то момент главы семьи решили прогуляться и изучить приграничный посёлок Гячрыпш. Выйдя на берег реки Псоу, один из них предложил посмотреть, как выглядит берег на другой стороне. В итоге к ним вышли российские пограничники и сообщили, что туристы незаконно пересекли государственную границу с РФ.

Напомним, в последнее время отмечается снижение на 25% продаж туров в Абхазию. Причина — взрыв на складе боеприпасов в Гудаутском районе. Аннулированы порядка десятка заявок на отдых. Туроператоры ждут продолжения отказов. От людей поступают звонки, связанные с безопасностью на данном направлении. Несмотря на это, в Абхазии заявляют, что отдыхающие продолжают приезжать и все курорты работают в штатном режиме.

Обсудить