Нетрезвый мужчина избил журналиста в прямом эфире

Корреспондент телеканала НТВ стал жертвой нетрезвого мужчины. Нападение на журналиста произошло в прямом эфире.

Корреспондент Никита Развозжаев в режиме он-лайн рассказывал зрителям телеканала, как в Москве проходит празднование Дня воздушно-десантных войск. Съемка проходила неподалеку от фонтана, где, согласно традиции, любят отмечать профессиональный праздник десантники.

Когда журналист вел рассказ с места событий, в кадре появился неизвестный мужчина. Что-то в словах корреспондента оскорбило его, и на предложение помахать рукой телезрителям, незнакомец ударил журналиста кулаком в лицо. Ведущая в студии оперативно отключила прямой эфир. Как сообщается на сайте телеканала, на место происшествия вызвали полицейских, которые задержали буяна. Позднее в УВД пояснили, что нападавший к ВДВ не имеет никакого отношения.

На кадрах видно, что мужчина был одет в футболку украинской организации "Оплот". В "незалежной" организация считается террористической. Активисты "прославились" в дни политического кризиса на Украине в 2013–2014 годах.

Добавим, что в связи с Днем ВДВ в России усилена охрана правопорядка. "Всего в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан во время проведения вышеуказанных мероприятий будет задействовано более 800 сотрудников полиции и около 650 сотрудников Росгвардии", — говорится в сообщении столичного МВД.

Обсудить