Четверо детей погибли в пожаре под Челябинском

Неисправная электропроводка стала причиной пожара, унесшего жизни четверых детей. Предварительную версию ЧП назвали в МЧС по Челябинскому региону.

Трагедия произошла минувшей ночью в деревне Верхняя Кабанка. Прибывшие на место пожара спасатели вытащили из огня мужчину. Его дочери и племянница, находившиеся в доме, погибли. Отец семейства госпитализирован, решается вопрос о переводе его в областной ожоговый центр. На месте пожара обнаружены тела двух шестилетних, 12-летней и двухлетней девочек.

По решению региональных властей обеим семьям, потерявшим детей, будет выплачена материальная помощь. "Общая сумма выплат в настоящее время уточняется. Но обычно выплачивается 100 тысяч рублей на каждого погибшего и 50 тысяч рублей пострадавшим. Здесь серьезно пострадал мужчина, по нему размер выплат еще уточняется", — говорится в сообщении пресс-службы губернатора Челябинской области.

По факту трагедии региональный следственный комитет начал доследственную проверку. Предположительно, огонь вспыхнул на веранде.

"Отрабатываются все возможные версии происшествия, однако сотрудники МЧС склоняются к возникновению пожара из-за неисправной электропроводки. По предварительным данным, она замкнула на веранде дома и, таким образом, отрезала пути эвакуации", — пояснили в областном МЧС.

Похожая трагедия произошла на прошлой неделе в Братске. На месте пожара в садоводческом кооперативе найдены останки семерых человек. Трое из них — дети.

Обсудить