При взрыве в турецкой провинции Хаккяри пострадали 17 военнослужащих

На юго-востоке Турции, в провинции Хаккяри, при взрыве бомбы пострадали семнадцать солдат. Об инциденте сообщает газета Hurriyet.

По данным издания, самодельное взрывное устройство сдетонировало в то время, как рядом с ним оказался военный автомобиль, перевозивший военных.

По сообщению источника в минобороны Турции, в результате взрыва получили ранения 17 турецких военнослужащих получили ранения. Есть ли погибшие — пока неизвестно. Раненые были немедленно доставлены в госпиталь.

Агентство Reuters сообщило, что автомобиль с военнослужащими пересекал округ Юксекова провинции Хяккари, на границе с Ираком и Ираном, когда произошел взрыв.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что полиция Стамбула задержала мужчину, который угрожал устроить взрыв. Преступник планировал взорвать и себя. ЧП произошло возле здания консульства США. На место немедленно приехала полиция, а территорию вокруг оцепили. Несмотря на заверения о наличии бомбы, злоумышленника удалось задержать. Сообщается, что он является гражданином одной из ближневосточных стран.

Обсудить