На Карибах Boeing на взлете сдул насмерть любопытную туристку

Пляж Махо на карибском острове Сен-Мартен известен своей близостью к взлетно-посадочной полосе аэропорта Принцессы Юлианы. Самолеты взлетают почти над головой отдыхающих — всего на высоте 30 метров.

Многие туристы с интересом наблюдают за посадкой или взлетом огромных лайнеров, нередко забывая о собственной безопасности. Так случилось и в этот раз.

Завидев выруливающий на взлет самолет, отдыхающие почти повисли на заборе, отделяющем пляж от аэродрома. Взлетал рейс №457 авиакомпании Caribbean Airlines.

Как только Boeing 737-800 завёл свои двигатели, 57-летнюю женщину из Новой Зеландии, наблюдавшую за лайнером из-за забора, просто сдуло струей воздуха из двигателей и она ударилась головой о бетонный блок, сообщает BNO News.

По словам местной полиции, женщину направили в медицинский центр Синт-Мартена, где она умерла от полученных травм.

Аэродром — совсем не место для развлечений. Но об этом часто забывают многие пассажиры, а такая беспечность может обернуться трагедией. Как сообщала "Правда.Ру", попытка сделать селфи на фоне приземляющегося самолета окончилась очень печально для двух мексиканских девушек: обе они погибли, лишившись голов.