В Северной Осетии следователи начали проверку после отравления 17 детей

Проверку по факту отравления 17 воспитанников одного из детских садов Северной Осетии начало следственное управление СК РФ по республике.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 1 июля 17 воспитанников детского сада №4 города Ардон были доставлены в больницу. Врачи поставили диагноз — кишечная инфекция.

Хотя жизни детей ничего не угрожает, он все еще находятся в стационаре в очень высокой температурой.

Предполагается, что виноват в случившемся один из сотрудников детского сада, который несколько дней подряд приходил на работу с кишечной инфекцией.

Следствие даст оценку действиям должностных лиц, которые отвечают за за охрану жизни и здоровья детей, а также соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и правил.

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — добавили в ведомстве.

Напомним, в начале июня в Чите было возбуждено уголовное дело по факту отравления детей конфетами с опасной начинкой. Оказалось, что дети съели спайсы.

Дети не нашли конфеты на улице. Их сбыл 17-летнему подростку неизвестный мужчина, после этого мальчик съел конфеты сам и угостил еще четверых детей.

Через несколько часов детей госпитализировали с отравлением, у девочки и 4-летнего мальчика диагностировали острое отравление средней тяжести, у 14-летнего подростка — острое отравление тяжелой степени. В конфетах обнаружили наркотики.