Суд продлил арест полковника Захарченко еще на три месяца

Скандально известный полковник МВД РФ Дмитрий Захарченко, арестованный по делу о взятках, останется под стражей до 8 сентября 2017 года. Такое решение принял сегодня Мосгорсуд, продлив арест полковника еще на три месяца.

Как сообщает РИА "Новости", в сентябре следствие планирует провести по делу Захарченко ряд экспертиз. При этом следователи предполагают, что полковник, выпущенный из СИЗО, либо сам скроется, либо уничтожит доказательства по этому делу, связавшись с подельниками. Тем или иным способом, но Захарченко постарается помешать ходу расследования.

В начале июня Басманный суд Москвы оставил в силе арест, наложенный на средства Дмитрия Захарченко, размещенные им в коммерческих банках. Сумма средств, хранящихся на счетах — более 16 миллионов долларов США.

Напомним, заместитель начальника управления "Т" ГУЭБиПК Дмитрий Захарченко был задержан в рамках дела о злоупотреблении должностными полномочиями (статья 285 УК РФ) и совместного мероприятия ФСБ России и ГУСБ МВД России. Чиновник проходит по делу о коррупционных связях генералитета СКР и криминального авторитета Захария Калашова.

Сам полковник Захарченко отрицал свою вину по делу о взятке. Неизвестно ему и происхождение 9 миллиардов рублей, найденных в квартире сестры во время ареста: "Это не мои деньги. Ни фактически, ни теоретически эти деньги не имеют ко мне отношения".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить