Два года тюрьмы получил алжирец, рискнувший собственным сыном ради тысячи лайков

Ради того, чтобы завоевать популярность в соцсети, житель Алжира подверг смертельному риску собственного сына, вывесив годовалого малыша из окна квартиры, находящейся на 15 этаже. Суд "оценил" желание алжирца заработать побольше "лайков" в два года тюремного заключения.

Как сообщает телеканал Al Arabiya, увидев жуткую фотографию с комментарием "либо 1000 лайков, либо я разожму кулак", пользователи Сети обратились в полицию, потребовав для блогера ареста.

Во время судебного заседания обвиняемый раскаялся, заявив, что не собирался причинять своего сыну вреда. При этом пост в соцсетях, по его словам, всего лишь злая и неуместная шутка.

Однако, как считают ученые, "лайки" в соцсетях никак не могут повысить самооценку человека. Если он чувствует себя подавленным, они не смогут изменить его настроение.

Многие специалисты и раньше высказывали опасение, что распространение соцсетей могут не слишком положительно влиять на душевное здоровье людей. Исследование ученых их университета Южного Уэльса в Карлиффе (Великобритания) подтверждает: соцсети могут влиять на настроение человека, и не всегда это влияние позитивно.

Между тем, в Интернете с недавних пор появились сервисы для легальной и открытой накрутки "лайков", которые уже прозвали виртуальными биржами. Подробнее об этом — в материале "Правды.Ру" Торговля интернет-"лайками": новый вид бизнеса?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить