"Кратовский стрелок" был ликвидирован во время спецоперации

В Подмосковье в ходе проведенной спецоперации был ликвидирован "кратовский стрелок". Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Позднее эту информацию подтвердила официальный представитель МВД Ирина Волк.

"Злоумышленника удалось обнаружить в ходе совместных слаженных действий сотрудников МВД России и Росгвардии. При задержании он оказал активное сопротивление и был ликвидирован сотрудниками правоохранительных органов", — сообщила официальный представитель МВД.

"Кратовский стрелок", скрывшись в лесу, отстреливался и бросал гранаты в течении нескольких часов. Во время спецоперации легкие ранения получили четверо спецназовцев.

Ближе к полуночи к месту, где срывался в лесу мужчина, расстрелявший в Кратово четырех человек, были стянуты дополнительные силы полиции и Росгвардии. Все дороги в месте проведения спецоперации и дома, где жил "кратовский стрелок", были оцеплены полицией и перекрыты, слышалась перестрелка.

Через зону оцепления проехали два грузовика: один военный, другой полицейский, а также бронированные автомобили "Тигр" Росгвардии и два БТР.

Напомним, в субботу днем в подмосковном Кратово мужчина вел стрельбу из дома, в котором успел забаррикадироваться. Жертвами стрелка стали четверо человек, еще несколько были ранены. Предполагается, что причиной стрельбы в Кратово мог стать бытовой конфликт с семьей или соседями.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить