Ворвавшихся в мэрию Киева радикалов пришлось разгонять слезоточивым газом

Бойцы добровольческих батальонов попытались взять штурмом здание мэрии Киева. На такой шаг радикалы решились, узнав, что депутаты не собираются поднимать на сегодняшнем заседании вопрос об их статусе. В мэрию проникли бойцы запрещенного в РФ "Правого сектора", а также полка "Азов" и ультранационалистических группировок.

Люди начали собираться у здания с утра 1 июня. Пришли к мэрии и участники боевых действий в Донбассе. Собравшиеся надеялись, что парламентарии сегодня приступят к рассмотрению вопроса добровольцев, не имеющих официального статуса, но воевавших в зоне так называемого АТО.

Отпор штурмующим здание радикалам дали полицейские и бойцы нацгвардии. Против митингующих применили слезоточивый газ.

Как сообщала "Правда.Ру", накануне лидер украинской партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий уведомил о готовности своих сторонников штурмовать областные советы по всей стране. Ранее радикалы уже врывались в сессионный зал Львовского областного совета. Тогда депутатов фактически взяли в заложники. Парламентариев грозились не выпускать до выполнения требований. При этом он отметил, что радикалы готовы дойти до администрации президента.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Обсудить