В США полиция расстреляла ребенка из-за игрушечной винтовки

13-летний школьник был застрелен полицейскими в Америке. Трагедия произошла в калифорнийском городе Санта Роза.

По словам самих полицейских, патрулируя улицу, они увидели человека с оружием. Дважды потребовав положить автомат на землю и не дождавшись исполнения, они выстрелили в ребенка. На самом же деле мальчик с игрушечным автоматом в руках просто шел в гости к другу. Встретив полицейских, он поднял оружие вверх, чтобы показать, что оно не настоящее. Эта роковая ошибка стоила ребенку жизни. Полицейские признаются, что даже не опознали в человеке подростка.

Родители погибшего скорбят, а жители города в их поддержку устроили молчаливую забастовку у здания мэрии. Специалисты считают, что на решение стрелять на поражение повлиял недавний случай, который произошел в Неваде. 12-летний школьник застрелил своего учителя из пистолета, после чего покончил жизнь самоубийством. Как правило, оружие дети находят у родителей.

В начале мая похожий случай произошел в Техасе. Тогда полицейский застрелил 15-летнего афроамериканца. По словам обвиняемого, подросток был в машине и агрессивно реагировал на требования стража правопорядка.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня 

Обсудить