Северокорейцы начали умирать в Москве от неизвестной болезни

 

На жителей общежития на улице Ермакова в столице напала неизвестная болезнь. Причем ей оказались подвержены только граждане Северной Кореи.

Вызов медикам поступил накануне вечером. Двое мужчин жаловались на боль в груди и затрудненное дыхание. Одному из них было 37 лет, второму — 22 года. Как оказалось, мужчины и раньше испытывали недомогание, но за помощью к врачам обращаться не спешили. Оба мужчины скончались: старший до приезда бригады медиков, второй перестал дышать в ходе реанимационных мероприятий.

Обследовав соседей погибших, врачи госпитализировали еще двоих человек. У них обнаружены признаки неизвестного пока инфекционного заболевания, в частности, сильная лихорадка. Больные доставлены в инфекционную больницу. Также на плохое самочувствие пожаловались еще пять постояльцев общежития, но их врачи оставили на амбулаторном лечении.

Найти причину вспышки инфекции предстоит специалистам Роспотребнадзора. Между тем в конце прошлого года похожий случай произошел в Иркутской области. Там была зафиксирована вспышка вирусного гепатита А. Источником заражения предположительно стали рабочие, занятые на лесозаготовках, приехавшие из Киргизии и Таджикистана.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня 

Обсудить