Полиция назвала причины убийства главреда в Минусинске

Стали известны возможные причины громкого убийства в Минусинске. Во дворе дома на улице Карла Маркса обнаружили труп главного редактора местной газеты "Тон-М". Его застрелили. На теле нашли несколько огнестрельных ранений. Как рассказали в Следственном управлении по Красноярскому краю, причиной убийства могла стать профессиональная деятельность мужчины.

Убийство произошло поздно вечером 24 мая. Тело 42-летнего главного редактора газеты обнаружили у бани, которая находится на частной территории. Возбуждено уголовное дело. Следователи отмечают, что рассматривают несколько версий убийства.

Расследовать убийство будут лучшие работники краевого управления уголовного розыска. Специально созданная группа уже выехала на помощь коллегам из Красноярска.

Как сообщили Pravda.Ru источники в правоохранительных структурах Краснодарского края, сейчас силовики отрабатывают все версии, однако считают основными две. Это профессиональная деятельность убитого и его личные и "деловые" долги. Также в политических телеграм-каналах пишут, что часто под "профессиональной деятельностью" журналиста имеют в виду не только расследования или "не того задел", но и пресловутую "джинсу".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить