СМИ: в Сирии погиб российский военный советник

СМИ сообщили о гибели в Сирии еще одного российского военного советника — Евгения Константинова из Биробиджана. Об этом заявили в региональном отделении Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство". По ее данным, Константинов погиб 3 мая, когда бросился на помощь своему сослуживцу.

Как сообщается на сайте организации, будучи военным советником, россиянин принимал непосредственное участие в планировании и проведении операций по ликвидации террористических формирований, защите населения Сирии от налётов боевиков.

3 мая во время боя он поспешил на помощь товарищу — российскому майору, который быо ранен, но продолжал отбиваться от террористов. В результате Константинов получил шесть пуль и скончался.

7 мая его похоронили в Новосибирске, где проживают его родители. Посмертно он представлен к награждению орденом Мужества.

Отметим, что в Минобороны данные о смерти военного пока не подтвердили. 

Напомним, в начале мая в Сирии также погиб российский военный советник Алексей Бучельников, который обучал личный состав артиллерийских подразделений сирийских войск. Как сообщает Минобороны России, "во время проведения занятия по боевой подготовке сирийское подразделение подверглось обстрелу снайпера боевиков". Военного посмертно представили к государственной награде.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить