"Я хотел убить их всех" — признание водителя, наехавшего в Нью-Йорке на пешеходов

Водитель, направивший свой автомобиль на толпу пешеходов в центре Нью-Йорка, заявил, что действительно хотел "убить их всех". При этом он выразил сожаление, что полиция не застрелила его.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, во время задержания 26-летний Ричард Рохас признался, что перед совершением наезда курил марихуану и принимал фенциклидин. Кроме того, Рохас сказал, что полиция должна была застрелить его, потому что он хотел совершить убийство.

По данным полиции, трое пострадавших остаются в критическом состоянии, состояние одной из них — 38-летней гражданки Канады — вызывает особенную обеспокоенность. Правоохранительные органы рассчитывают получить результаты анализов на содержание в крови наркотических веществ через несколько дней, сообщает агентство Рейтер.

По данным правоохранителей, 26-летний Ричард Рохас также обвиняется в 20 пунктах покушения на убийство второй степени. Тест на алкогольное опьянение, взятый у Рохаса, показал отрицательный результат, но британская Daily Mail сообщает, что он находился под воздействием синтетической марихуаны, вызывающей галлюцинации и эмоциональные расстройства.

В юридической системе штата Нью-Йорк убийство второй степени считается менее тяжким преступлением, чем умышленное убийство с заранее обдуманным намерением.

Как сообщала "Правда.Ру", вчера на Таймс-сквер в Нью-Йорке автомобиль въехал в толпу пешеходов. При этом автомобиль "Хонда" несся на огромной скорости. В ДТП пострадали более двух десятков человек, один человек погиб.

По словам очевидцев, в первые минуты после ДТП на Таймс-сквер началась паника.

"За две улицы я увидел поднимающийся дым, полицейских, которые перегораживали квартал и пожарных. Было непонятно, что произошло", — рассказал один из них.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить