Боевики ИГИЛ начали стратегическую атаку в Сирии

18 мая рано утром боевики запрещенной в России организации ИГИЛ совершили нападение на населенный пункт Акариб ас-Сафия, а также на сирийскую базу неподалеку. Погибли порядка 30 человек, еще 40 пострадали. Среди жертв есть военные, ополченцы, а также мирные жители.

С террористами вступили в бой солдаты сирийской армии, на помощь им прибыли добровольцы из соседнего города Саламия. Как передает сирийское государственное новостное агентство SANA, атаку боевиков смогли отбить при помощи ВКС РФ. Потери ИГИЛ составили порядка 10 человек.

При этом террористы успели устроить настоящую резню в населенном пункте. Они убили десятки женщин и детей. Их тела с отрезанными головами позже нашли военные сирийской армии.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", ИГИЛ набирает экспертов по химоружию из разных стран, чтобы объединить их в одно подразделение. В частности, это специалисты из Сирии и Ирака. Новая структура боевиков будет располагаться на границе двух этих стран. Об этом сообщает CNN. Территория, где планируется создать подразделение, может стать новой столицей ИГ. По данным американской разведки, туда могут направить тысячи боевиков.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить