Петербуржец не дал охранникам магазина забить нищую пенсионерку

В Санкт-Петербурге прохожий не дал охранникам магазина расправиться с пожилой женщиной, заподозренной в воровстве. Он увидел, как двое амбалов скрутили пенсионерку и бросился ей на помощь, сообщает РЕН ТВ.

По версии охранников, женщина вела себя подозрительно, якобы что-то бросила в сумку и побежала. Амбалы бросились за ней и решили разобраться до приезда полиции. Вмешательство прохожего поубавило их пыл и, чтобы оправдаться, они стали выставлять пенсионерку серийной воровкой, которая якобы не раз обчищала магазин.

Но хватку детины ослабили, и стали по нормальному дожидаться приезда полиции.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Москве возбудили уголовное дело после избиения покупателя охранниками супермаркета. Это произошло осенью прошлого года. Два контролера магазина на Большой Лубянке несколько раз ударили 25-летнего покупателя по лицу.

Молодого человека увезли в больницу. Что стало причиной избиения, не сообщается. Покупателю был причинен тяжкий вред. Личности подозреваемых установили сразу, однако все это время полиция проводила проверку и собирала доказательства их вины.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня