Чинившие трубы газовые службы взорвали жилой дом с волгоградцами

16 мая в Волгограде произошел взрыв в жилом доме по проспекту Университетский в районе Нефтяного техникума. По словам очевидцев, обрушился подъезд многоэтажки.

На месте ЧП работают оперативные службы. Есть ли жертвы и пострадавшие, уточняется. Причины взрыва устанавливают специалисты. Некоторые источники сообщают, что в доме ощущался резкий запах газа.

В результате взрыва пострадали по меньшей мере пять человек, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в региональном отделении Центра медицины катастроф.

"Взрыв газа произошел в четырехэтажном жилом доме, когда там работали газовые службы", — заявили в МЧС.

Рухнул третий подъезд дома, предварительно, пострадали двое. Всего на момент ЧП в подъезде находились 14 человек, сообщают  местные СМИ. Есть и такая информация: из-за взрыва и обрушения погиб один человек.

1
Фото: Вконтакте/Жесть Волгограда/Анастасия Бунина
Чинившие трубы газовые службы взорвали жилой дом с волгоградцами
Фото: Twitter/alex-rosh
Чинившие трубы газовые службы взорвали жилой дом с волгоградцами
Фото: Twitter/alex-rosh

К сожалению, СМИ в последнее время пестрят заголовками о взрывах бытового газа в жилых домах. Какими причинами вызван рост числа подобных трагедий в России? Есть ли ответственные за безопасность газового оборудования в жилых домах? На эти вопросы ранее "Правде.Ру" ответил заместитель директора Института национальной энергетики Николай Хренков. Подробнее об этом можно прочесть ЗДЕСЬ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить