Паводок смыл только что построенную дорогу в Омской области

В Омской области смыло только что построенную дорогу

Паводок смысл в Омской области только что построенную дорогу. Ее проложили всего несколько месяцев назад. Дорога вела в деревню Саратово. Сейчас сообщение с ней утрачено.

Паводок идет в регионе уже неделю. Местные жители заметили, что стал разливаться пруд неподалеку от деревни. Талые воды прибывали очень быстро. Отводные линии под новой дорогой с ними не справились.

Омичи говорят, что на качестве дороги сказалось то, как спешно ее прокладывали. Ведь рабочие не останавливались даже в 40-градусные морозы. Подрядчик уже пообещал восстановить все за свой счет.

А к деревне сейчас прокладывают временную объездную дорогу. Без нее в Саратово не могут попасть ни фуры с продуктами, ни машины экстренных служб.

В этом году российским регионам обещали крупнейшее за 100 лет половодье. Прогноз от экспертов Росгидромета таков: максимально высокий уровень воды будет на реках Сибири. Половодье может "накрыть" Алтай, Туву, Хакасию, а также Новосибирскую, Кемеровскую и Томскую области.

Напомним, как ранее писала "Правда.Ру", в феврале во Владивостоке обрушилась часть дороги. Это случилось на улице Станюковича время строительства высотного дома. По информации ГУ МЧС по Приморскому краю, размер провала составил 10 метров в ширину и 50 метров в длину, глубина — до 20 метров.

Застройщики обещали провести экспертизу для установления точной причины происшествия. Прокуратура проводит проверку.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить