На берегу реки Лимпопо аллигаторы съели профессионального охотника

Человеческие останки, которые, предположительно, могут принадлежать Скотту ван Зилу, профессиональному охотнику, пропавшему накануне, обнаружили в Зимбабве в телах двух аллигаторов. Об этом сообщает Daily Telegraph.

Мужчина пропал на прошлой неделе на сафари. По информации издания, он ехал на машине вместе с коллегой из Зимбабве и с несколькими собаками. В какой-то момент охотники покинули автомобиль и разошлись в разные стороны. С тех пор ван Зила никто не видел. Собаки вернулись в лагерь без хозяина. Его вещи остались внутри автомобиля.

На поиски пропавшего отравились спасатели, следопыты и водолазы, был привлечен даже вертолет. Спустя некоторое время на берегу реки Лимпопо был обнаружен рюкзак ван Зила. Неподалеку от этого места обитали два аллигатора. Полиция предположила, что рептилии могут быть причастны к исчезновению охотник, поэтому было принято решение застрелить животных.

"Внутри мы обнаружили нечто, похожее на фрагменты человеческого тела", — рассказал изданию Сакки Лувренс, один из участников операции. В настоящее время судмедэксперты проверяют, действительно ли обнаруженные останки принадлежат ван Зилу.

Такие случаи не редки. Как рассказывала "Правда.Ру", в марта в Мозамбике жертвой пятиметрового крокодила стал подающий надежды молодой футболист команды "Атлетико Минейроде Тет". Крокодил внезапно выпрыгнул из воды, схватил игрока и уволок в воду. Два друга футболиста, которые были в тот момент рядом, очень испугались, когда услышали крики, но ничего не смогли сделать. Длина крокодила достигала пяти метров.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня