Православную церковь осквернили в Израиле

В Израиле осквернили православный храм сатанинскими символами

Православную церковь во имя Илии Пророка на горе Кармель на севере Израиля осквернили вандалы. На здание нанесли сатанинские символы — три шестерки, дьявол, а также перевернутые кресты. Об этом сообщил настоятель Мирослав Витив.

Результаты акта вандализма зафиксировали генконсульства России, присутствовала полиция. К расследованию случившегося привлечены и дипломаты, и власти. После этого стены закрасили.

Подобный случай произошел в этом же храме в 2000-х годах. Тогда злоумышленники ворвались внутрь церкви и даже осквернили икону.

Как сообщала "Правда.Ру", в прошлом году в Иерусалиме неизвестные злоумышленники нанесли антихристианские надписи на стены одного из самых известных католических монастырей. Осквернению подверглось бенедиктинское аббатство Дормицион, которое католики почитают как место успения Богородицы. Главные подозреваемые, как обычно в таких случаях, — представители ультраправых еврейских кругов.

В качестве послания католикам неизвестные оставили десятки угрожающих и оскорбительных надписей на стенах и воротах монастыря, а также соседних греко-православного и армянского кладбища. Граффити нанесены разными почерками, давая основания для версии о том, что в акции участвовали несколько человек.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня