"Снял свою смерть": Момент взрыва автобусов с беженцами под Алеппо попал на видео

Опубликовано страшное видео момента теракта под Алеппо

Фотожурналист Ахмед Макийя выложил в своем твиттере короткую и страшную видеосъемку — на ней виден момент теракта под Алеппо, в результате которого смертник на заминорованной машине убил более 112 мирных жителей.

Как видно на видео, снимающий находится рядом с автобусами, в которые собираются эвакуируемые из "зоны войны" жители. Он обводит камерой смартфона автобусы, галдящих детей и их родителей, снимает как люди занимают свои места — и вдруг раздается мощнейший взрыв, после чего автор видео и его смартфон явно падают на асфальт.

Известно, теракт произошел 15 апреля около заправки под Алеппо, где стояли автобусы с эвакуируемыми мирными гражданами городов Фуа и Кефрая.

"Жители Фуа и Кефрая больше трех лет находятся в окружении боевиков. Лишь на днях правительству удалось договориться с представителями бандформирований об эвакуации мирных людей. В поселения от рук террористов уже погибли две тысячи человек, из них 400 — дети",- писала Pravda. ru.

Напомними, что Сирия, Иран и Катар проводят гуманитарную операцию, в ходе которой из Фуа, Кефрая, Мадайя и Забадани будет вывезено более 30 тысяч мирных жителей. Ранее ООН и Красный Крест заключили с боевиками соглашение — позволяющее в течении нескольких лет привозить в осажденные города помощь и медикаменты для жителей и выводить больных и детей.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"