Поезд столкнулся со школьным автобусом в Омской области, есть погибшие

В Омской области грузовой поезд врезался в школьный автобус. Это случилось на переезде в Нововаршавском районе. В микроавтобусе находились 10 детей. Это ученики 7-8 классов. Известно о жертвах.

Как рассказали в экстренных службах области, среди погибших детей нет. Скончались водитель микроавтобуса и сотрудница школы, которая сопровождала учеников. Один ребенок попал в больницу. Он находится в состоянии средней тяжести.

Как пишут СМИ, микроавтобус ехал из села Победа в Новороссийское - вез детей с занятий. По непонятной причине водитель выехал на пути, произошло столкновение. По ударом оказалась передняя часть авто. Погибли люди, которые сидели на передних сидениях. 

Ранее в Москве лоб в лоб столкнулись два поезда - дальнего следования и пригородный. После ЧП электричка и пассажирский поезд сошли с рельсов. Инцидент произошел на Белорусском направлении МЖДу дома 4 по улице Герасима Курина. Пострадали 50 человек. Движение было временно приостановлено. Позже выяснилось, что причиной случившегося стал отказ тормозной системы у пассажирского состава. 

Кроме того, участили случаи наезда поездов на людей. В январе состав зацепил мать, шедшую с дочерью вдоль путей. Пострадавшая скончалась на месте. Трагедия произошла на Загородном шоссе в районе платформы Верхние Котлы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня