В Германии хотели подорвать футбольную команду?

В Германии возле стадиона прогремел взрыв, "большой футбол" отменен

У автобуса ФК "Боруссия" прогремел взрыв. Инцидент произошел в Германии — в немецком городе Дортмунд.

По сообщению местных СМИ, взрыв прогремел рядом с автобусом футбольной команды "Боруссия" — в тот момент, когда игроки отправлялись из отеля к стадиону.

По предварительным данным, пострадал один человек. Его доставили в больницу.

На месте работают стражи порядка. Причины произошедшего устанавливаются, предварительно уже назвали произошедшее терактом.

Футболисты направлялись на матч четвертьфинала Лиги чемпионов с "Монако". Изначально в соцсетях появилось сообщение о том, что при выезде автобуса из отеля произошел инцидент, в котором пострадал один человек. Позднее пресс-служба клуба уточнила, что рядом с автобусом сработало взрывное устройство: бомба взорвалась у автобуса команды рядом с отелем.

Bild сообщает, что всего взрывов было три. Стекла автобуса были разбиты, ЧП произошло, когда автобус был припаркован у обочины примерно в 10 километрах от стадиона.

Факт взрыва подтвердили в полиции. Игроки находятся в безопасности, футбольный матч отменен.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что взрыв произошел в центре Киева - в ночь на 11 апреля. Известно, что от взрывной волны были выбиты стекла на первом этаже дома, где расположен ресторан и банк.

Пострадали припаркованные рядом автомобили. Правоохранители обнаружили на месте ночного взрыва фрагменты взрывного устройства. В киевской полиции уже сообщили, что возбуждено уголовное дело.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить