Во Франции клоун пытался "распилить" автомобилистов бензопилой

Клоун с бензопилой пугал французских автомобилистов

Во Франции разыскивают неизвестного, который пугал автомобилистов. Он "запомнился" полицейским своим необычным видом: злоумышленник нарядился в костюм клоуна и вооружился бензапилой.

Некто в желтых штанах и малиново-фиолетовой куртке вышел "на охоту". Его "жертвами" стали местные автовладельцы. По словам очевидцев, это было страшное зрелище. Его лицо закрывала маска сварщика, "клоун" размахивал бензопилой.

Стражи порядка прибыли на место ЧП. Преступника повязали, но ему каким-то образом удалось сбежать. На полном ходу он разделся, скинул свой наряд и скрылся.

Что это было? Предстоит выяснить полицейским, чтобы не допустить популярности "злых клоунов".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что нападения клоунов превращаются в глобальный флешмоб. Так, полиция Бразилии в городе Умайта задержала двоих подростков, после того как они спровоцировали панику среди местного населения. Молодые люди были одеты в костюмы "клоунов-убийц". А посольство РФ в Великобритании предупредило россиян, находящихся в стране, об опасности нападения так называемых клоунов-убийц. Злоумышленники, одетые в соответствующие наряды, пугают прохожих на улицах британских городов, угрожая им различными опасными предметами.

Также во Франции полиция французского города Агд ранее арестовала вооруженных подростков, которые разгуливали в зловещей клоунской раскраске, угрожая встречным жителям оружием.

Необычный флешмоб, напугавший людей, начался в США. В частности, в ряде сельских районов Калифорнии ночью по улице бродили люди с клоунской раскраской, размазанным гримом, повторяющим в некоторых случаях облик самых жутких персонажей из фильмов ужасов.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить