В Турции прогремел мощный взрыв, есть пострадавшие

СМИ сообщили, что в Турции прогремел мощный взрыв. Теракт это или нет, пока неизвестно. Не сообщается и о погибших. Как передает Habertürk, на месте выехали представители спецслужб и "скорой помощи".

По предварительной информации, взрыв произошел у здания полиции в городе Диярбакыр около 11 часов по местному времени. Очевидцы сообщают о клубах дыма. Подробности уточняются.

О подробностях произошедшего рассказал телеканал NTV. Оказалось, что взрыв прогремел в мастерской по ремонту бронированных автомобилей во вспомогательном здании полицейского управления Диярбакыра.

Вероятно, произошли технические неполадки во время ремонта машины по разгону демонстраций. 

Четыре человека получили травмы, один из них находится в тяжелом состоянии. 

Позже министр внутренних дел Сулейман Сойлу Турции заявил, что взрыв не был терактом. По последним данным, пострадали 10 человек. 

Это не первое подобное происшествие в городе Диярбакыр. В январе при взрыве погибли трое полицейских. А в мае прошлого года на участке жандармерии в турецкой провинции Диярбакыр прогремел взрыв, пострадали несколько военнослужащих.

К слову, ранее в Диярбакыре, который находится недалеко от сирийской границы, несколько месяцев шла операция против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК). С тех пор в провинции неоднократно происходили теракты, ответственность за взрывы брали на себя курдские повстанцы. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить