Снова теракт: огромный грузовик раздавил толпу в Стокгольме. ФОТО. ВИДЕО

На улице в центре столицы Швеции грузовик въехал в толпу пешеходов; полиция уже сообщила о наличии пострадавших. Грузовой автомобиль совершил наезд на пешеходов в центре столицы Швеции. Наезд произошел на пешеходной улице. На место стягиваются подразделения полиции, спасатели и кареты скорой помощи. По словам очевидцев, на месте произошедшего были сотни человек.

18:37. В ближайшее время мы представим вашему вниманию запись стокгольмского эфира с Верой Эфрон.

17:53. Через несколько минут с нами на связь по "Скайпу" выйдет наш стокгольмский эксперт Вера Эфрон с эксклюзивной информацией для "Правды.Ру".

17:44. Людей эвакуируют из Центрального вокзала в Стокгольме. 

17:27. По неподтвержденным данным газеты Dagens Nyheter, стрельба была зафиксирована у станции метро "Фридхемсплан" — в нескольких километрах от улицы Дроттнинггатан, где произошел инцидент с грузовиком.

17:21. Шведские полицейские задержали человека, которого подозревают в том, что именно он был за рулем грузовика, врезавшегося в пятницу в толпу людей возле торгового центра Ahlens Mall на главной пешеходной улице города Дроттнинггатан. В свою очередь издание Aftonbladet сообщило, что на улице Улофа Пальме полицейские задержали подозреваемого.

7
Фото: АР

17:15. Посольство России выясняет, пострадали ли россияне при инциденте в Стокгольме.

6
Фото: АР

17:07. Стало известно, что грузовик угнали сегодня утром у пивоваренной компании Spendrups во время того как водитель разгружал продукты у ресторана.

5
Фото: соцсети

17:03. Полиция задержала подозреваемого в совершении наезда.

17:03. Премьер Швеции назвал наезд на людей в центре Стокгольма терактом.

17:02. Метро Стокгольма закрыто.

4
Фото: АР

16:58. Жертв ами атаки в Стокгольме стали как минимум двое. Сообщается о большом числе пострадавших.

16:51. В полиции заявляют, что сообщение о происшествии поступило в 14:53 по местному времени. Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.

16:37. СМИ сообщают, что жертвами стокгольмского уже стали три человека, несколько пострадавших доставлены в больницу. Машина остановилась, въехав в витрину магазина. Среди людей началась паника.

3
Фото: АР

16:28. Корреспондент Aftonbladet сообщает с места событий, что два человека лежат на земле. Прилегающие к торговому центру улицы перекрыты. Офицеры просят людей, чтобы они не приближались к месту событий, предупреждая об опасности террористического акта.

Снова теракт?
Фото: соцсети
теракт
 

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня