Число жертв взрыва в метро Петербурга достигло 14 человек

По данным источника, на который ссылается издание "Фонтанка", жертвами взрыва в метро стало 14 человек.

В настоящее время тела исследуют эксперты-криминалисты в вагоне, где произошел взрыв, и в тоннеле на перегоне "Сенная площадь" — "Технологический институт". исследуют тела 11 погибших.

Как стало известно ранее, еще двое пострадавших скончались в Мариинской Петербургской больнице, куда были доставлены уже в состоянии клинической смерти.

Кроме того, одна женщина умерла в карете "скорой помощи", когда ее везли в больницу.

Как сообщает ФАН, стали известные личности первых жертв. В Мариинской больнице скончалась девушка 1996 года рождения. Вторым умершим в этом лечебном учреждении оказался мужчина 20 лет.

По словам главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой, шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

По предварительной информации, характер травм у погибших говорит о том, что СВУ было начинено металлическими шариками и гайками.

Как сообщала "Правда.Ру", сегодня днем в метро Санкт-Петербурга, в вагоне поезда на станции "Сенная площадь" произошел мощный взрыв.

Источник "Правды.Ру" в силовых структурах Санкт-Петербурга и НАК заявили, что это "вероятнее всего, теракт или взрыв гранаты или перевозимого самодельного взрывного устройства у пассажира".

Они также сообщили, что в результате терактов "много пострадавших и погибших".

Позднее случившееся в петербургском метро официально признали терактом. Следственный комитет возбудил дело по статье "террористический акт". Однако будут рассмотрены и другие версии.

СМИ опубликовали фото предполагаемого террориста, устроившего взрыв в метро Петербурга. Мужчина оставил в вагоне рюкзак и вышел, после этого прогремел взрыв. Правоохранители не исключают, что мужчина оделся таким образом специально, чтобы ввести в заблуждение следствие. Как видно на кадре, мужчина носит бороду. На нем была шапка.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня