После взрывов в метро Петербурга двух человек объявили в розыск

Двух предполагаемых организаторов взрыва в Петербурге объявили в розыск

Двух человек, которых подозревают в подготовке теракта в петербургском метро, объявили в розыск. Сообщается, что один из них заложил бомбу в вагоне метро, которая впоследствии взорвалась. Второй — оставил взрывчатку на станции "Площадь восстания". Это бомбу обезвредили. Об этом "Интерфаксу" рассказал источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства напомнил, что второе взрывное устройство было замаскировано под огнетушитель.

3 апреля на станциях метро "Технологический институт-1" и "Сенная площадь" прогремели два взрыва. Погибли 10 человек, травмы получили еще 47. СК признал случившееся терактом. Однако будут проверяться и другие версии.

Позже СМИ опубликовали фото предполагаемого террориста. Мужчина оставил в вагоне рюкзак и вышел, после этого прогремел взрыв.

В северной столице объявили трехдневный траур. Как ранее сообщала "Правда.Ру", в соцсетях запустили акцию поддержки жителей Петербурга. К ней присоединились даже те страны, в которых на момент взрывов была глубокая ночь. Пользователи пишут: "Мы с вами", "Берегите себя", "Будьте едины", "Ненависть и насилие никогда не победят", "Мы молимся за вас".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить