В Ровенской области убит адвокат и ранен бывший начальник УМВД

В Ровенской области убит экс-кандидат в мэры и ранен экс-глава областного МВД

В Ровенской области в Дубно застрелен адвокат и бывший кандидат в мэры Вита Шабалий, а также ранен бывший глава областного МВД Вячеслав Чайка. По сообщению местных СМИ, стрельба произошла 1 апреля в доме на ул. Жуковского, адвокат Вита Шабалий погибла на месте.

Чайка госпитализирован, о его состоянии ничего не сообщается. И Шабалий, и Чайка являются членами партии "Свобода", Шабалий во времена евромайдана была главой "дубенского майдана". От партии "Свобода" она в прошлом году баллотировалась на пост главы города.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в центре Киева 23 марта был убит сбежавший на Украину экс-депутат Госдумы Денис Вороненков. ЧП произошло возле гостиницы "Премьер-палас" около полудня. Киллер сейчас в больнице — его успел ранить охранник Вороненкова.

Не так давно Вороненков вместе с супругой, также экс-депутатом Марией Максаковой, сбежал на Украину. По сообщениям СМИ, он получил гражданство Украины и, уехав туда, сделал ряд резких заявлений в адрес России.

Позже московский бизнесмен Отарий Кабахидзе, признанный потерпевшим по уголовному делу Вороненкова, рассказал, что убитый в Киеве экс-депутат Госдумы Денис Вороненков за день до произошедшего говорил о том, что хочет вернуться в Россию и сдаться властям.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить