Последнее селфи на фоне самолета стоило жизни двум мексиканкам

Смертельное селфи в аэропорту: девушки-мексиканки остались без голов

Попытка сделать селфи на фоне приземляющегося самолета окончилась трагически для двух мексиканских девушек: обе они погибли. Об этом сообщает издание Proceso.

Инцидент произошел на взлетно-посадочной полосе аэродрома города Чинипас: девушки приехали в город посмотреть скачки, которые проходили в воздушной гавани города. После окончания соревнований они пошли на соседнюю полосу и принялись делать селфи: приближающийся небольшой самолет они не услышали, вероятно, из-за царившего вокруг шума. 

Пилот видел девушек, однако избежать столкновения не сумел: он опасался, что воздушное судно потерпит крушение.

Попытка сделать удачный кадр иногда приводит к трагедиям: 7 февраля в Индии подросток скончался после попытки поцеловать кобру ради селфи. А в январе в Таиланде крокодил покусал пытавшуюся снять селфи французскую туристку.

Инцидент произошёл в национальном парке Кхауяй. Женщина приблизилась к хищной рептилии в надежде запечатлеть себя и своего мужа на камеру на её фоне, однако поскользнулась на мокрой земле и упала. В тот момент, когда француженка попыталась встать, крокодил атаковал её и вцепился зубами в бедро туристки.

В погоне за "лайками" люди нередко идут на крайности. К примеру, рискуют жизнью. В Индии мужчина был оштрафован на 20 тыс. рупий (почти 20 тыс. рублей) за селфи со львом, которое он сделал во время посещения национального сафари-парка.

А порой поступки "звезд инстаграма" буквально шокируют подписчиков. К примеру, на днях СМИ сообщили о том, что звезда популярного в США реалити-шоу Хлоя Ферри возмутила своих подписчиков в социальных сетях, опубликовав фотографию с умирающей бабушкой.

Внучка наведалась в больницу к старушке, которая находится при смерти, и не забыла сделать селфи. На фото девушка улыбается, а вот ее бабушка уже без сознания. На пожилой женщине надета кислородная маска. Не выдержав неприятных слов, позже Хлоя Ферри удалила запись из соцсетей.

Между тем ученые установили, что на фото, сделанном в жанре селфи, люди не выглядят привлекательнее

В университете Торонто провели исследование. Сначала студентов просили сделать селфи, а затем сотрудники лаборатории фотографировали участников эксперимента на обычную камеру.

Выяснилось, что любители автопортретов начинают воспринимать себя такими, какими видят на фотографиях и даже меняют свое поведение, что часто вызывают недоумение окружающих.

Ученые доказали, что люди, которые регулярно делают селфи, перестают адекватно воспринимать свои фотографии, сделанные на обычную камеру.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить