В Москве убит глава ремонтно-строительного управления МВД

В Москве убит высокопоставленный чиновник МВД

В Москве на Осенней улице застрелен 42-летний Николай Волков. Убитый являлся генеральным директором ремонтно-строительного управления МВД.

Происшествие случилось 27 марта около одиннадцати часов вечера во дворе дома №18. Волков жил в подъезде №1 и в роковой день около 22.30, судя по всему, возвращался домой. Конфликт произошел на парковке. Сначала Волков и двое неизвестных о чем-то горячо спорили. Потом один из них достал оружие и выстрелил два раза в грудь оппоненту. Волков упал без чувств. Мужчины потащили его тело, видимо, пытаясь спрятать под машинами. Потом они оставили эту идею и сбежали с места происшествия.

По данным следователей СК, они забрали у жертвы сумку, поэтому речь идет о разбойном нападении. Хотя свидетели никакой сумки в руках злодеев не видели. Злоумышленников пока не задержали, прояснить этот момент сейчас невозможно, как и мотив преступления.

Правоохранительные органы рассматривают две версии убийства: разбойное нападение и профессиональная деятельность убитого, сообщает СУ СКР по Москве.

Уголовное дело возбуждено по статьям "Убийство", "Разбой" и "Незаконный оборот огнестрельного оружия".

Волков возглавлял ФГУП "Ремонтно-строительное управление МВД РФ". Эта организация отвечает за вопросы ремонта в полицейских зданиях. В феврале 2017 года подрядчики ФГУП обращались в суд с требованием оплатить выполненные работы по капитальному ремонту в нескольких московских ОМВД. Цена договора подряда была почти 5 млн рублей, выдвигает версию "МК".

Все акты о приемке работ были подписаны, а платить деньги ведомство не желало. Как пояснил адвокат Сергей Москаленко, представляющий интересы подрядчиков, это обычная практика, и, как правило, деньги взыскиваются через суд вместе с процентами за пользование чужими денежными средствами.

Примечательно, что Волков также числится гендиректором ООО "Бонус", основной вид деятельности — организация и проведение азартных игр и заключение пари.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в доме на Строгинском бульваре в Москве мужчина расстрелял двух женщин, а затем заперся в комнате и покончил с собой. Выстрелы он произвел из травматического пистолета. Обе пострадавшие выжили. Им оказывают медпомощь.

Известно, что конфликт произошел на бытовой почве, однако что послужило его причиной, не сообщается. Чаще всего подобные происшествия происходят на почве ревности.

В прошлом году сотрудник полиции города Реж Свердловской области на почве ревности застрелил из пистолета врача своей жены. А затем покончил с собой.

Как рассказали в полиции, сотрудник полиции приехал в больницу, застрелил врача из табельного оружия и покончил с собой. ЧП произошло на почве семейно-бытовых отношений, из-за ревности. По предварительным данным, полицейский обнаружил переписку своей жены с указанным врачом. Убив его, сотрудник позвонил с телефона врача супруге и сказал, что того больше нет, а затем совершил суицид.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить