ЧП в столице Бангладеш: около аэропорта подорвался смертник

Террорист-смертник подорвался около полицейского поста перед входом в международный аэропорт столицы Бангладеш (Дакка), сообщает bdnews24. com.

Нападение было совершено в 19:00 по местному времени. Погиб сам смертник. О других жертвах не сообщается. Полицейские устанавливают личность террориста.

Ни одна террористическая группировка пока не взяла на себя ответственность за произошедшее. Мотивы смертника выясняются.

Напомним, что ранее смертник привел в действие взрывное устройство у полицейской базы около аэропорта Дакки. Он планировал проникнуть на территорию. Два офицера получили ранения. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (группировка запрещена в России).

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в парижском аэропорту Орли произошло серьезное ЧП: там на глазах у тысяч пассажиров был расстрелян террорист, который внезапно отобрал оружие у солдата. После того как нападавший схватил оружие и бросился бежать (по некоторым данным, крича "Аллах Акбар!", по другим — что-то истерическое и несвязное), военные открыли по нему огонь на поражение.

А в Дамаске в старой части города во Дворце правосудия взрыв унес жизни по меньшей мере 25 человек. Террорист-смертник подорвал себя во Дворце правосудия вблизи рынка Хамидия. Задержать террориста пытались полицейские, но ему удалось прорваться внутрь и привести в действие закрепленную на теле взрывчатку.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить