Малахов еле выжил, сорвавшись со склона горы

Малахов упал на спуске в Австрии. ВИДЕО

Во время международных соревнований в Австрии лыжник Иван Малахов выполнил неудачный спуск. Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбуке" сам российский фрирайдер.

Неприятный инцидент произошел во время соревнований Freeride World Tour в Фибербруне. По словам Ивана, он решил снять на экшн-камеру свой спуск. Но в итоге — провалом и травма спортсмена. Малахов заявил, что причиной его падения стала плохая подготовка трассы — в частности, покрытие было очень жестким. Как следствие такого "сюрприза" — многочисленные ушибы.

Малахов был доставлен в больницу. По заверению медиков, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Но следующий этап соревнований известный фрирайдер вынужден будет пропустить.

Экстремал сообщил, что это было самое жесткое падение за всю его карьеру. Основной удар пришелся в спину, лыжи отстегнулись, после чего он полетел вниз по склону.

Иван Малахов — родом из Смоленска. Он является чемпионом России по фрирайду.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Хабаровском крае лавина похоронила четверых фрирайдеров. Группа туристов-экстремалов решила отправиться на горный склон для занятий фрирайдом. Этим термином обозначают скоростной спуск с гор на лыжах по неподготовленным трассам. Таким образом дюжина туристов регулярно проводила выходные на природе, занимаясь лыжным спортом.

Лыжники стали жертвами лавины, которая погребла под собой пять человек. Спастись удалось лишь одному из туристов, которого укрыло тонким слоем снежной массы, благодаря чему он смог самостоятельно выбраться наружу и вызвать спасателей.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить