Видео с "девятым валом", накрывающим огромный корабль, набирает популярность в Сети

Огромный круизный лайнер Anthem of the Seas, следовавший из Нью-Йорка в порт Канаверал в штате Флорида, попал в прошлом месяце в сильнейший шторм у Восточного побережья США. Пассажиры лайнера, вынужденные постоянно находится в каютах, сняли из иллюминатора бушующее снаружи море.

Гигантский корабль размером с пятнадцатиэтажный дом накрывают не менее гигантские волны. скорость ветра достигала 160 км/ч, что сравнимо с ураганом второй категории, а высота волн превышала 9 метров. Во время сильной качки на корабле переворачивалась мебель, билась посуда, оказался поврежден потолок, разбиты стекла.

Молодые люди снимали вид из иллюминатора на третьей палубе, когда судно накрыла девятиметровая волна. На несколько секунд у пассажиров создалось ощущение, что корабль полностью погрузился в воду. Люди, попавшие в кадр, выглядят довольно спокойными, однако оператор кричит: "Это ужасно!"

За несколько минут до съемки капитан велел пассажирам оставаться в каютах, сообщив, что экипаж решил сделать остановку и переждать бурю.

— Мы под водой сейчас, — комментируют пассажиры. — Мы не хотим умирать.

Впрочем, присутствие духа они не теряют. К тому же даже такие мощные волны не сильно сказываются на туристическом исполине Anthem of the Seas.

Сообщается, что 4529 пассажиров и 1616 членов экипажа на борту незначительные травмы получили 4 человека. Многие люди были сильно напуганы. Получило небольшие повреждения и само судно: частично обрушился потолок на одной из палуб.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня