Романтичный воришка украл 50 роз и раздарил незнакомкам на улице

В Саратове мужчина обворовал цветочный ларек, чтобы украсть красные и белые розы и подарить их незнакомым женщинам на улице. Стоимость краденых цветов составила 3000 рублей, сообщает РИА "Новости".

С заявлением о краже в полицию обратилась продавщица. Чтобы разыскать воришку, полицейские привели служебную собаку. Мужчину нашли, им оказался ранее судимый местный житель. Цветов при нем не было. Розы он подарил первым двум встречным женщинам. Теперь романтику грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что 65% мужчин преподнесут женщинам цветы, 25% — духи или косметику. Ювелирные украшения подарят 18% опрошенных. Конфеты, спиртное, деликатесы выбрали в качестве презента 16% респондентов. Билеты на концерт подарят 15% мужчин.

А в Новосибирске пилот самолета сделал женщинам необычный подарок: 7 марта он "нарисовал" в небе огромную восьмерку.

"Небесная" восьмерка "нарисована" конденсационным следом от самолета. Удивительные фотографии появляются в соцсетях. "Вот это поздравление - так поздравление! Молодец!" — написали сибирячки в комментариях.

Кстати, администрация президента поручила губернаторам креативно поздравить женщин с Международным женским днем, сообщает "Коммерсантъ". Например, можно записать поздравления в стихотворной форме. Издание отмечает, что глава Кировской области Игорь Васильев уже выполнил данную рекомендацию. В местном драмтеатре он прочитал стихи собственного сочинения: "У нас леса в России до небес и круче всех у нас дубы и клены. В России все российское the best. В России все родное просто клево".

Нижегородский губернатор Валерий Шанцев принял участие в съемках видеоролика в рамках интернет-флешмоба Mannequin Challenge (участники внезапно замирают). "Нам хотелось уйти от обыденных поздравлений с цветами, поэтому выбран такой современный и популярный формат. По сценарию мужчины и женщины в суете готовятся к 8 марта, и именно губернатор помогает им", — пояснил пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков.

О том, что дарить, когда чувства в дефиците, можно почитать здесь. 

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить