СМИ сообщили о тяжелом ранении российского генерала в Пальмире

СМИ: в Пальмире был тяжело ранен российский генерал

В боях за Пальмиру, которую взяли накануне, был тяжело ранен начальник управления боевой подготовки штаба Западного военного округа Петр Милюхин.

Военный потерял во время боевых действий обе ноги и глаз. Как сообщает "Фонтанка", генерал-майор подорвался на мине около недели назад. Однако известно об этом журналистам стало только сейчас.

Милюхин сейчас находится в Москве — спецрейсом его доставили в военный госпиталь имени Бурденко. Никаких подробностей медики не сообщают.

Напомним, накануне министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о том, что вооруженные силы Сирии при поддержке ВКС России завершили взятие Пальмиры. Подразделения сирийской армии вошли в историческую часть Пальмиры и начали операцию по ликвидации остающихся в руках террористов "карманов".

Позже стало известно, что операция по освобождению Пальмиры от террористов была спланирована и проведена под руководством российских военных советников. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил России Сергей Рудской.

В Интернет выложили фотографии российских офицеров, которые спланировали операцию в сирийском городе. На них — те, кто непосредственно руководил маневрами. Как передают СМИ, огромное влияние на положительный исход операции оказали удары вертолетов и самолетов ВКС РФ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить