Потерявшая ребенка при родах женщина требует с петербургских врачей 2 млн

Жительница Петербурга требует от врачей 2 млн за смерть новорожденной дочки

Петербурженка обвиняет врачей в смерти своей новорожденной дочки и требует моральную компенсацию — два миллиона рублей. Ребенка женщина потеряла год назад. По ее словам, она около пяти часов пролежала под стимуляторами, пока врачи решались на проведение родов.

В итоге новорожденная девочка умерла через 2,5 часа после операции, согласно медицинскому заключению "от тяжелой асфиксии". При этом во время беременности врачи давали женщине положительные прогнозы.

Причины случившегося выявит судебно-медицинская экспертиза. Между тем, медики ни в женской консультации, ни в роддоме себя виновными не считают, говорят, что сделали все, что могли. Однако после случившегося врачи уволились по собственному желанию, передает "Лайф".

В суд представители консультации и роддома также не пришли. Но петербурженка не сдается и хочет наказать виновных.

На днях СМИ писали о случае в Нижнем Новгороде, где скончался новорожденный мальчик. В суде удалось доказать вину медсестры, которая поставила ребенку внутривенный катетер, при этом не обработала надлежащим образом свои руки и занесла младенцу инфекцию, от чего он скончался. Медика присудили к двум годам ограничения свободы.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

Обсудить