Эпидемия врачей: Уволены еще три медика, разместившие в интернете видео из больницы

Комсомольские медсестры потеряли работу из-за шального видео

Три сотрудницы реанимационного отделения больницы №7 в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края написали заявления об увольнении после скандала из-за выложенного в интернете видео, где они позируют в одной из палат медучреждения.

Как сообщают местные СМИ, руководство больницы сочло, что действия девушек нарушают санитарно-эпидемиологический режим. Как утверждают сами авторы "шуточного" ролика, на видео не понятно, где происходит действие, передает РИА "Новости".

Скандалы с фотографиями и видео, выложенными в интернет медработниками, все чаще появляются в СМИ. В конце прошлого года в соцсетях появились фотографии, сделанные в карете скорой помощи в Прикамье. На них девушка медработник позирует рядом со столом для пациентов, на котором лежит окровавленный мужчина. В подписи к одному из фото говорится, что пострадавший получил ножевое ранение и находится без сознания.

Фотографии вызвали бурные обсуждения. После этого водителя "скорой", сделавшего фото, уволили, а врач бригады, запечатленная на снимке, получила штраф.

В Нижнем Тагиле разгорелся медицинский скандал, началом которого стало появление в Сети фотографий медсестры, сделанных во время проведения операции в больнице. Девушка не стесняясь фотографировала себя и своих коллег за операционным столом, при этом на одном из снимков она вызывающе держит пальцы, сложенные в форме "козы".

Как сообщал LifeNews, сотрудница ЦРБ Коломны Олеся К. лишилась работы из-за публикации снимка обнаженного пациента в "Инстаграме". Медицинский работник полагает, что с ней поступили несправедливо, и рассчитывает услышать извинения от руководства коломенской больницы.

А в Пермском крае дочка главного врача выкладывала селфи из операционной "В контакте" и Инстаграме. На одной из фотографий Аня с коллегой позирует на фоне только что прооперированной пациентки с разрезанной грудью, которой поставили грудные импланты. На другом снимке студентка делает селфи в операционной прямо во время операции. На заднем плане люди в белых халатах склонились над телом пациента.

Такие странные поступки врачей имеют место не только в России, но и за границей. Как сообщала Правда.Ру, в Финляндии акушерки развлекались веселящим газом между родами. Во время инцидента родильные палаты были пустыми, но в любой момент в них могли поступить беременные женщины и персоналу следовало быть готовым к этому. Как потом выяснилось, акушерки выходили на дежурство и ассистировали при родах под парами веселящего газа.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

 

 

 

Обсудить