Известный сатирик Михаил Задорнов срочно госпитализирован

Михаил Задорнов попал в больницу, его концерты отменены

В субботу, в одну из московских клиник, был госпитализирован известный сатирик Михаил Задорнов. Об этом сообщили РИА Новости в справочной службе столичной скорой помощи.

"Выезжала бригада вчера, 22 числа. Вызов обслужен, доставлен в больницу", - отметили в скорой. Однако в какое именно медицинское учреждение бул доставлен Михаил Задорнов, представители "скорой помощи" сказать не смогли.

О том, что он вынужден отменить некоторый свои концерты до Нового года из-за болезни, сам Михаил Задорнов сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте, подчеркнув, что не будет только тех концертов, которые которые требовали длительных переездов и перелётов. 

"Должен довести до вашего сведения, поскольку иначе обо мне скоро поползут разные слухи: я действительно должен отменить часть концертов до Нового года. В первую очередь те, которые далеко от Москвы, и требуются перелёты и дальние тяжёлые переезды. В организме, к сожалению, обнаружен серьёзнейший недуг, свойственный не только возрасту. Лечить надо немедленно. Никаких уточнений приводить не хочу, дабы не вызывать слюну у наших желтушочных журналистов. Иначе начнётся вся эта журналистская слякоть, а я нуждаюсь в равновесии и совершеннейшем спокойствии. Потому ещё раз напоминаю: часть концертов в Москве и городах, близких к Москве, остаётся Подробности можно узнать на моём сайте. А дальние концерты отменяются по весьма даже уважительным причинам".

Это сообщение вызвало волну самых разных домыслов и версий. Некоторые издания  стали писать откровенные глупости о о том, что у Задорнова "неизлечимая онкология лёгких". Сатирик отреагировал на подобные публикации: "Во-первых, учите: достоверных газет в наше время не бывает. Во-вторых, это совершеннейшая неправда. Я вообще думаю, что всё не так безнадёжно, как порой кажется. Во всяком случае, сопротивляться надобно. Да, лечение предстоит тяжёлое и долгое. А потому и концерты многие отменяются. На такую терапию, как химия, нужно экономить силы, не расплёскивать их на разного рода боковую суету", - написал Задорнов на своей странице ВКонтакте.

Задорнов - писатель-сатирик, юморист, актер. Наиболее известная тема его монологов - критика западного, в первую очередь американского, образа жизни и культуры.

Одним из первых сатирик попал в "черный список", составленный украинскими властями. А весной 2014 года в Латвии рассматривался вопрос о лишении Задорнова вида на жительство в республике. Причиной тому стала позиция писателя, который ранее публично выступил в поддержку присоединения Крыма к России.

После этого Михаил Задорнов отказался от от гастролей в Латвии. Как подчеркнул сам юморист, виной всему стали политические соображения.

Обсудить